回复单位 河北快三县城市管理综合行政执法队 写信日期 2020-07-28 回复日期 2020-07-29
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    经调查,河北快三县西十二米街39元自助火锅店是在疫情常态化防控下有序复工复产新开业的一家火锅店。店内安装换气扇和油烟机,排放管道未安装消音设施,执法人员通过嗅觉,闻到室内有火锅气味,现已责令经营业主参考县城各火锅店排烟排气措施尽快消除异味消除噪音,一周之内整改到位,不因气味、噪音影响周边居民生产生活。

 

    感谢您对河北快三工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。