回复单位 河北快三县中医院 写信日期 2020-07-16 回复日期 2020-07-24
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    1、关于中医院预防接种门诊24小时接种狂犬疫苗告示,接种门诊电话打不通的问题,因为正好在7月6日接种门诊电话受停电影响出现故障。我院于次日就对接种门诊电话进行了抢修,次日上午已恢复正常。为保证方便群众咨询,我们每天在门诊部玻璃门前挂上值班人电话,保证24小时畅通。
    2、关于狂犬疫苗供应,狂犬疫苗自去年以来一直十分紧张,全省范围内均供不应求,加之受全国疫情影响,从1月份到现在总共进回苗240人份,按照往常这个量是仅能够坚持25个工作日正常使用量,远远达不到全县犬伤的正常需求量,相关问题也向多次上级反映过,但一直得不到解决。据有关信息,预计8月份开始狂犬疫苗会陆续恢复正常供应。
    3、我们将积极改进工作,进一步提高服务质量,接受群众监督。

 

    感谢您对河北快三工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。